Cl Cognome Nome Società Pen. Eff. Peso
1 Mapelli Alessandro A.P.S. Treviglio 1 29.900
2 Ferrari Daniele U.S. La Fontana 1 28.080
3 Giani Francesco A.S.D. Devil Fish 2010 1 20.280
4 Capitoli Maurizio Soc. Pescasportivi Seriate (Trabucco) 1 20.020
5 Ferracioli Alberto Cannisti Club Bergamo (Fly) 1 18.940
6 Cavalleri Giuseppe A.S.D. Devil Fish 2010 1 18.840
7 Cazzago Sergio Soc. Pescasportivi Seriate (Trabucco) 1 18.200
8 Fucci Andrea A.S.D. Devil Fish 2010 1 16.760
9 Braga Davide A.S.D. Pescatori Pozzuolesi 2010 (Milo) 1 15.540
10 Meroni Domenico A.S.D. Devil Fish 2010 1 14.640
11 Vigentini Matteo S.P.S. Scardolisti 1 14.580
12 Gritti Alessandro Soc. Pescasportivi Seriate (Trabucco) 1 14.160
13 Varano Maurizio A.P.S. Treviglio 1 11.380
14 Zanchi Danilo A.S.D. Calventianum (Milo) 1 9.860
15 Somenzi Giuseppe Cannisti Club 2001 (Colmic) 2 14.940
16 Ferrari Renato U.S. La Fontana 2 14.820
17 Milani Franco A.S.D. Devil Fish 2010 2 14.500
18 Vigentini Gino S.P.S. Scardolisti 2 13.820
19 Merelli Maurizio A.P.S. Treviglio 2 13.120
20 Signori Mattia A.S.D. Devil Fish 2010 2 12.940
21 Magri Leonardo mari Soc. Pescasportivi Seriate (Trabucco) 2 11.340
22 Paredi Athos Pesca Club Capriolo 2 11.200
23 Ferrari Angelo A.S.D. Calventianum (Milo) 2 10.900
24 Gualandris Renzo U.S. La Fontana 2 10.680
25 Blini Vittorio A.S.D. Calventianum (Milo) 2 10.380
26 Chiari Roberto A.S.D. Devil Fish 2010 2 9.400
27 Vho Agostino Cannisti Dell'Isola (Maver) 2 9.280
28 Rosi Giulio S.P.S. Scardolisti 2 9.060
29 Locatelli Giovanni A.S.D. Devil Fish 2010 2 7.680
30 Mazzoleni Giovan battis S.P.S. Valtellina 87 (Colmic) 3 13.620
31 Bertoncini Walter A.S.D. Calventianum (Milo) 3 12.740
32 Caloni Guido A.S.D. Pescatori Pozzuolesi 2010 (Milo) 3 11.900
33 Chiappetti Luigi A.S.D. Calventianum (Milo) 3 11.400
34 Valdameri Augusto Indora (Milo) 3 10.680
35 Rizzi Daniele Cannisti Club 2001 (Colmic) 3 10.420
36 Garbi Luca A.S.D. Devil Fish 2010 3 10.340
36 Cortesi Omar Pescasportiva V.A.P.A. (Daiwa) 3 10.340
38 Taschini Mariangela Pesca Club Capriolo 3 10.240
39 Mora Angelo S.P.S. Valtellina 87 (Colmic) 3 8.740
40 Boschiroli Luigi A.S.D. Devil Fish 2010 3 8.260
41 Antiporta Giovanni Indora (Milo) 3 8.020
42 Lecchi Michele Pescasportiva V.A.P.A. (Daiwa) 3 7.640
43 Chiappetti Dario frances A.S.D. Calventianum (Milo) 3 3.000
44 Vho Francesco Cannisti Dell'Isola (Maver) 4 12.800
45 Mazzola Giovanni U.S. La Fontana 4 10.280
46 Bugini Alessandro A.P.S. Treviglio 4 8.800
47 Brivio Giulio A.S.D. Devil Fish 2010 4 8.300
48 Cerotto Riccardo Pescasportiva V.A.P.A. (Daiwa) 4 8.200
49 Rota Ermenegildo Cannisti Dell'Isola (Maver) 4 7.820
50 Curcio Vittorio Cannisti Club 2001 (Colmic) 4 7.320
51 Donzelli Gianandrea Cannisti Dell'Isola (Maver) 4 7.140
52 Villa Paolo Cannisti Dell'Isola (Maver) 4 6.480
53 Pagnoncelli Ivan U.S. La Fontana 4 5.200
54 Paris Gianluigi U.S. La Fontana 4 5.180
55 Mosca Luigi gustavo S.P.S. Caravaggese (Colmic) 4 4.800
56 Campi Roberto Indora (Milo) 5 Ass.
56 Rivellini Giuseppe mari S.P.S. Scardolisti 5 Ass.
56 Zangarini Antonio A.S.D. Devil Fish 2010 5 Ass.


1a PROVA — CARPODROMO GESSATE (qualificazione)
DOMENICA- 09 maggio 2009
RADUNO: ore 6,30 presso lago
2a PROVA — CARPODROMO GESSATE (qualificazione)
MERCOLEDì 02 giugno 2009
RADUNO: ore 6,30 presso lago
1a PROVA — CARPODROMO ARCADIA (finale)
DOMENICA- 11 luglio2009
RADUNO: ore 6,30 presso lago
2a PROVA — CARPODROMO ARCADIA (finale)
DOMENICA – 26 Settembre 2009
RADUNO: ore 6,30 presso lago