Campionato Sociale Albo d'Oro

Download
Classifiche Sociale Storico e Statistich
Tabella Microsoft Excel 92.0 KB

1982   Inizio sperimentale con alcune gare

           1° Campione Sociale   Maggi Alessandro

1983   Varie gare e trofei Trota e A.I.

           Trofeo Bacis M. 22 maggio 1983:

           1° Maggi Alessandro (settore nero)

           1° Malvestiti Walter  (settore rosso)


           Trofeo Bassani G. 12 giugno 1983:

           1° Daminelli Ovidio


           Trofeo Rocchetti P. 26 giugno 1983:

           1° Maggi Alessandro (settore rosso) primo assoluto

           1° Gambirasio Ugo    (settore nero)

1984   Campione Sociale         Mora Angelo

           1° class. trota lago       Mora Angelo

           1° class. pesce bianco  Foiadelli Franco

           1° class. pierini             Mora Massimiliano

1985   Campione Sociale        Maggi Alessandro

           1° class. trota lago      Cavalleri Michele

           1° class. pesce bianco Villa Franco

           1° class. pierini            Armanni Simone

1986   Campione Sociale        Bertuletti Serafino

           1° class. trota lago      Barcella Dimitri

           1° class. pesce bianco Maggi Alex

           1° class. pierini            Disarelli Roberto

           (trofeo baffo 1986)      Malvestiti Walter

1987   Campione Sociale        Villa Franco

           1° class. trota lago      Villa Franco

           1° class.pesce bianco  Maggi Alex

           1° class. pierini            Pesenti Angelo

1988   Campione Sociale        Bravi Antonio

           1° class. trota lago      Cisana Giuseppe

           1° class pesce bianco  Maggi Alex

           1° class. pierini            Pesenti Angelo

           (trofeo baffo 1988)      Zanetti Ivano

1989   Campione Sociale        Bravi Antonio

           1° trota lago      gir A  Bravi Antonio

                                     gir B  Agrati Franco

           1° pesce bianco gir A  Bravi Antonio

                                     gir B  Falchetti Samuele

           1° class.pierini            Pozzi Alex

1990   Campione Sociale       Zanetti Ivano

           1° trota lago      gir A  Zanetti Ivano

                                     gir B  Pezzotta Paolo

           1° pesce bianco gir A  Maggi Alex

                                     gir B  Sala Ferdinando

           1° class pierini            Pesenti Angelo

1991  Campione Sociale       Rivellini Giuseppe

          1° trota lago      gir A Colombo Fabrizio

                                    gir B  Adami Enrico

          1° pesce bianco gir A  Colombi Alex

                                    gir B  Rigamonti Emilio

          1° class. pierini           Pozzi Nicola

1992   Campione Sociale        Malvestiti Walter

           1° class. trota lago      Bravi Antonio

           1° class. pesce bianco Malvestiti Walter

           1° pierini                      Pozzi Nicola

1993   Campione Sociale        Malvestiti Walter

           1° class. trota lago      Cavalleri Michele

           1° class. pesce bianco Malvestiti Walter

           1° class. pierini            Pozzi Nicola

1994   Campione Sociale        Rivellini Giuseppe

           1° class. trota lago      Cavalleri Michele

           1° class. pesce bianco Rivellini Giuseppe

1995   Campione Sociale        Zanetti Ivano

           1° class. trota lago      Zanetti Ivano

           1° class. pesce bianco Mora Angelo

1996   Campione Sociale        Pozzi Alex

           1° class. trota lago      Tinaglia Enrico

           1° class. pesce bianco Maggi Alex

1997   Campione Sociale        Zanetti Ivano

           1° class. trota lago      Zanetti Ivano

           1° class. pesce bianco Maggi Alex

1998   Campione Sociale        Tinaglia Enrico

           1° class. trota lago      Zanetti Ivano

           1° class. pesce bianco Tinaglia Enrico

1999   Campione Sociale        Tinaglia Enrico

           1° class. trota lago      Zanetti Ivano

           1° class. pesce bianco Adami Enrico

2000   Campione Sociale        Morelli Silvano

2001   Campione Sociale        Cavalleri Giovanni

2002   Campione Sociale        Cavalleri Giusi

Dal 2003 il campionato sociale si svolge con classifica unificata...Carpe - Pesce Bianco

2003   Campione Sociale        Cavalleri Giovanni

           2° class.                      Soldi G.Pietro

           3° class.                      Morelli Silvano


2004   Campione Sociale        Cavalleri Giusi

           2° class.                      Vigentini Matteo

           3° class.                      Resmini Pierangelo


2005   Campione Sociale        Vigentini Matteo

           2° class.                      Morelli Silvano

           3° class.                      Resmini Pierangelo


2006   Campione Sociale        Vigentini Matteo

           2° class.                      Resmini Pierangelo

           3° class.                      Vigentini Gino


2007   Campione Sociale        Malvestiti Walter

           2° class.                      Morelli Silvano

           3°                                Vigentini Matteo

                                               Adami Enrico


2008   Campione Sociale        Vigentini Matteo

           2° class.                      Bertuletti Serafino

           3° class.                      Malvestiti Walter


2009   Campione Sociale       Cavalleri Giusi

            2° class.                    Malvestiti Walter

            3° class.                    Rivellini Giuseppe

 


2010    Campione Sociale     Marino Raffaele

            2° class.                   Rivellini Giuseppe

            3° class.                   Malvestiti Walter


2011    Campione Sociale     Rivellini Giuseppe

            2° class.                   Vigentini Gino

            3° class.                   Vigentini Matteo


2012    Campione Sociale     Bertuletti Serafino

            2° class.                   Ferrari Ilario

            3° class.                   Villa Giuseppe


2013    Campione Sociale     Ferrari Ilario

            2° class.                   Villa Giuseppe

            3° class.                   Rivellini Giuseppe


2014    Campione Sociale    Villa Giuseppe

            2° class.                   Ilario Ferrari

            3° class.                   D'Onofrio Andrea


2015    Campione Sociale    Villa Giuseppe

            2° class.                   Malvestiti Walter

            3° class.                   Ilario Ferrari


2016    Campione Sociale    Villa Giuseppe

            2° class.                   Rivellini Giuseppe

            3° class.                   Bertuletti Serafino


Manifestazioni Varie Titolate Scardolisti

1)CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE TROTA LAGO

 

   1991 Bertuletti Serafino              4°    class.

   1994 Zanetti Ivano                     3°    class.

            Colombo Fabrizio               10°  class.

   1998 Tinaglia Enrico                    7°    class.

 

Altre e varie partecipazioni alla Finale Campionato Italiano Trota Lago dei Soci

Tinaglia Enrico-Bravi Antonio-Malvestiti Walter-Cavalleri Michele-Colombo Fabrizio-Zanetti Ivano-Rivellini Giuseppe-Bertuletti Serafino-Adami Enrico-Villa Franco-Colombi Alex.

 

2)CAMPIONATO ITALIANO SQUADRE TROTA LAGO

   1989  Lago F.I.P.S.  (Bs)              2°   class.

   1990  Lago S. Michele  (Bg)         7°   class.

 

3)CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE TROTA LAGO

   1989   Bravi Antonio            Campione Provinciale

   1990   Bravi Antonio            Campione Provinciale

   1991   Bertuletti Serafino    Campione Provinciale

   1992   Bertuletti Serafino    Campione Provinciale

   1993   Malvestiti Walter      Campione Provinciale

   1994   Tinaglia Enrico          Campione Provinciale

 

4)CAMPIONATO PRVINCIALE A SQUADRE TROTA LAGO

   1987   Campione Provinciale

   1988   2° Classificata

   1989   Campione Provinciale

   1990   Campione Provinciale

   1991   Campione Provinciale

   1992   Campione Provinciale

   1993   Campione Provinciale

   1994   Campione Provinciale

 

5)CAMPIONATO LOMBARDO CARPA

   2007   Cavalleri Giusi        Campione Lombardo

 

6)CAMPIONATO PROVINCIALE MASTER (BG)

  2009    Vigentini Gino              Campione Provinciale

  2013    Villa Giuseppe             Campione provinciale

Maggi Alessandro        Secondo classificato

Stucchi Adriano            Terzo classificato

  2014    Villa Giuseppe             Campione provinciale

Maggi Alessandro        Secondo classificato

Morelli Silvano             Terzo classificato

 

7)CAMPIONATO PROVINCIALE CARPA

   2009  Cavalleri Giusi        Secondo class.

             Vigentini Matteo    Settimo   class.

 

8)CAMPIONATO LOMBARDO CARPA

   2009  Vigentini Matteo    Quinto  class.

 

9) CAMPIONATO PROVINCIALE COLPO A COPPIE IN LAGO

   2011  Malvestiti Walter e Bertuletti Serafino   Terzi classificati

   2012  Ferrari Ilario e Stucchi Adriano             Primi classificati